• Эффективная школа 500+

В рамках региональной программы по совершенствованию региональных механизмов управления качеством образования, на основании приказа Министерства образования и науки Республики Коми от 13.02.2023 № 98 «О реализации проекта по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся, на территории Республики Коми («Эффективная школа 500+») в 2023 году Коми республиканский институт развития образования выступает региональным оператором проекта.

Разработана методика анализа факторов риска возникновения низких образовательных результатов и электронная форма анкеты. Анкета включает основные разделы:

• Раздел 1. Контекстная информация.
    • Раздел 2. Качество управления.
    • Раздел 3. Уровень оснащения школы.
    • Раздел 4. Кадровые ресурсы.
    • Раздел 5. Качество школьной образовательной и воспитательной среды.
    • Раздел 6. Характеристика обучающихся.
    • Раздел 7. Вовлеченность родителей.

На основании результатов анкетирования профессиональная команда института разработала рисковые профили школ, включающие наиболее существенные риски снижения образовательных результатов. Информационно-методическая поддержка участников проекта осуществляется на платформе «Мобильный методист» https://metod.kriro.ru/.

Документы