• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления образовательной организации для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.

Членами совета являются все учителя, включая совместителей, воспитатели групп продленного дня и воспитатели дошкольного образовательного подразделения образовательной организации.

Педагогический совет действует на основании Закона «Об образовании в Российской Федерации», Устава образовательной организации, Положения о педагогическом совете.

Положение о педагогическом совете рассматривается и согласовывается на совете и утверждается директором. Решения совета, утверждённые приказом директора образовательной организации, являются обязательными для исполнения.

Главные задачи Педагогического совета

1. Обсуждение Программы развития образовательной организации, годового календарного учебного графика, годового плана работы, школьного учебного плана, Устава образовательной организации.
    2. Принятие локальных актов, относящихся к организации учебно-воспитательной работы в образовательной организации.
    3. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    4. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса, содействие деятельности методических объединений.
    5. Установление периодичности и порядка проведения промежуточной аттестации, а также выбора предмета и определение классов, в которых она будет проводиться.
    6. Рассмотрение вопроса о переводе обучающихся в следующий класс, в том числе об условном переводе, о допуске выпускников 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации и выпуске учащихся, а также по согласованию с родителями (законными представителями) обучающихся об оставлении его на повторное обучение в том же классе, о переводе в классы компенсирующего обучения или продолжения обучения в форме семейного образования; об исключении обучающегося, достигшего возраста 15 лет, из образовательной организации.
    7. Разработка и рассмотрение образовательных программ образовательной организации, в том числе рабочих  программ учебных предметов.
    8. Рассмотрение вопросов, связанных с дальнейшим пребыванием учащихся в образовательной организации, в случаях нарушения Устава образовательной организации.
    9. Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, основного и среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ.
    10. Рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и информационно-ресурсного оснащения образовательной деятельности.
    11. Иные вопросы, регламентирующие учебно-воспитательную деятельность в образовательной организации.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

На педагогических советах проводятся тематические заседания в соответствии с планом работы школы.

Петренко Галина Николаевна.
    Петренко Галина Николаевна