• Интеллектуальная игра «Своя игра»

В рамках проведения Года педагога и наставника состоялась «Своя игра» между командами 8-11 классов
    Интеллектуальная игра «Своя игра».

Цель мероприятия – углубление и расширение знаний учащихся 8-11 классов МОУ «СОШ» с. Керес по педагогике.

Задачи: уметь применять имеющиеся знания в поиске решения проблемных ситуаций, формировать умения работать в команде; находить общее решение на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение.

Игра состояла из разминки, двух раундов и суперфинала. При ответах на вопросы ребятам представилась возможность продемонстрировать знания по вопросам дидактики, воспитания, истории педагогики и знания о просветителях земли Коми. Каждый вопрос имел уровень сложности: от 10 до 50 баллов. Во время игры учащиеся проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам.

Результаты: 8 класс – 1 место (с результатом 92 балла), 10 класс – 2 место (83 балла), 9 класс – 3 место (74 балла).

Фотографии