• 23 февраля – День защитника Отечества

Фестиваль солдатской песни «Наша армия самая сильная!». Конкурс чтецов со стихотворениями военной тематики
    23 февраля – День защитника Отечества.

У каждого из нас в семье кто-то носил, носит или готовится носить погоны. Отмечая этот праздник и гордясь им, мы выражаем свое уважение героям страны, защитникам нашей Родины во все времена.

Главной задачей Российской армии была и остаётся – задача надёжно защищать Отечество от внешней угрозы. Испокон веков солдаты стоят на защите нашей страны, Родины, нашего Отечества. Отечеством мы зовем ее потому, что здесь всегда жили наши прадеды. Родиной зовем, потому что мы здесь родились, в ней говорят на родном языке и все для нас родное и знакомое. Матерью потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами.

В преддверии дня защитников Отечества в нашей школе был проведён фестиваль солдатской песни «Наша армия самая сильная!» и конкурс чтецов (со стихотворениями военной тематики). Песни и стихи были очень актуальными на все времена. При выступлениях у зрителей иногда даже текли слёзы. Участвовали все классы, от каждого класса были и песни и чтецы.

В конкурсе чтецов 1 место заняла Королева Полина (7 класс), 2 место – Уткина Анна (5 класс), 3 место – Пахолков Роман (8 класс). Все молодцы! К мероприятию отнеслись очень серьёзно.