• Заявочная кампания в выездные детские оздоровительные лагеря на летний период 2023 года

Заявочная кампания в выездные детские оздоровительные лагеря на летний период 2023 года.

5 мая в 10:00 начинается заявочная кампания в выездные детские оздоровительные лагеря (далее – ДОЛ) на летний период 2023 года. На путевку имеют право дети в возрасте от 6 до достижения 18 лет.

Вам будут доступны смены:

Путевки доступны для следующих категорий детей:

• другая категория (категория, не относящаяся к льготной);
    • ТЖС (трудная жизненная ситуация в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»);
    • опекаемые дети;
    • дети из многодетных семей;
    • одаренные дети (дети, включенные в республиканский реестр одаренных детей на соответствующий текущий учебный год);
    • дети граждан, которые являются (являлись) участником специальной военной операции либо призваны на военную службу по мобилизации;
    • дети-инвалиды, нуждающиеся в сопровождении законными представителями и (или) индивидуальной помощи в связи с имеющимися физическими, психическими, интеллектуальными и сенсорными нарушениями.

Подать заявление родителям (законным представителям) можно будет тремя способами:

1. Подать онлайн-заявку на странице Запись в детский лагерь. Чтобы подать заявку, понадобится учетная запись Госуслуг.

ВАЖНО! После подачи заявления через дети11.рф родителям (законным представителям), претендующим на путевки льготной категории «трудная жизненная ситуация», «опекаемые дети», «дети из многодетных семей» необходимо в течение 5 рабочих дней подойти в Управление образования администрации МР «Корткеросский» (с. Корткерос, ул. Набережная, д. 10) с документами (паспорт родителя (законного представителя); паспорт или свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий льготную категорию) для подтверждения заявки в детский лагерь. В случае не предоставления подтверждающих документов в установленный срок, заявлению будет присвоен статус «ОТКАЗ».

2. Подойти лично в Управление образования администрации МР «Корткеросский» (с. Корткерос, ул. Набережная, д. 10) со следующими документами:

• паспорт родителя (законного представителя) (оригинал);
    • паспорт ребенка или свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
    • при наличии – документ, подтверждающий льготную категорию (оригинал).

3. Подойти в общеобразовательное учреждение по месту учебы ребенка со следующими документами:

• паспорт родителя (законного представителя) (оригинал);
    • паспорт ребенка или свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
    • при наличии – документ, подтверждающий льготную категорию (оригинал).

Распределении квот путевок для МР «Корткеросский»

ДОЛ «Черноморская зорька» (г. Анапа):

• 23.06-13.07.2023 (1 другая категория детей, 2 детей в ТЖС, 1 опекаемый, 8 дети СВО);
    • 26.06-16.07.2023 (4 дети-инвалиды).

ДОЛ на базе пансионата с лечением «Приморский» (Геленджикский р-н, с. Кабардинка):

• 23.06-13.07.2023 (4 другая категория детей, 1 одаренный детей, 2 дети из многодетных семей, 2 дети в ТЖС, 2 опекаемых, 3 дети СВО).

Детский оздоровительный центр «Медвежонок» (Геленджикский р-н, с. Кабардинка):

• 26.06-16.07.2023 (4 другая категория детей, 1 одаренный, 4 дети из многодетных семей, 2 дети в ТЖС, 1 дети СВО).

ДООЦ «Гренада»:

• 27.06-10.07.2023 (3 другая категория детей, 1 одаренный, 2 ребенок из многодетных семей, 3 дети в ТЖС, 1 опекаемый);
    • 13.07-26.07.2023 (6 другая категория детей, 1 одаренный, 1 опекаемый);
    • 15.08-28.08.2023 (7 другая категория детей).

ДОЛ «Мечта»:

• 28.06-11.07.2023 (6 другая категория детей, 8 многодетные дети, 4 дети в ТЖС, 1 опекаемый).

По возникшим вопросам, просим обращаться к главному специалисту Управления образования администрации МР «Корткеросский» Поповой Л. Х. (телефон 9-22-99 (доп. 207)).

Примерные цены на путевки в лагерь 2023 с дорогой (из г. Сыктывкар до лагеря и обратно)

ДООЦ «Гренада»:

• Другая категория детей – 9800 руб.
    • Одаренные дети – 0 руб.
    • Дети из многодетных семей – 5600 руб.
    • Дети в ТЖС – 0 руб.
    • Опекаемые дети – 0 руб.

ДОЛ «Мечта»:

• Другая категория детей – 5600 руб.
    • Одаренные дети – 0 руб.
    • Дети из многодетных семей – 1400 руб.
    • Дети в ТЖС – 0 руб.
    • Опекаемые дети – 0 руб.

ДОЛ «Черноморская зорька» (г. Анапа):

• Другая категория детей – 38800 руб.
    • Одаренные дети – 22000 руб.
    • Дети из многодетных семей – 32500 руб.
    • Дети СВО – 0 руб.

• Другая категория детей – 39850 руб.
    • Одаренные дети – 22000 руб.
    • Дети из многодетных семей – 33550 руб.
    • Дети СВО – 0 руб.

Детский оздоровительный центр «Медвежонок» (Геленджикский р-н, с. Кабардинка):

• Другая категория детей – 40900 руб.
    • Одаренные дети – 22000 руб.
    • Дети из многодетных семей – 34600 руб.